Частный Детский сад Монтессори-центр Мон Ами. ЖК Смольный Парк.

Городской летний сад в монтессори-центре Мон Ами

Городской летний сад в Монтессори-центре Мон Ами.
Мы находимся в самом центре Санкт-Петербурга у Смольного Собора в очень тихом, зеленом, безопасном ЖК «Смольный парк».

В июне наши дети отправятся в «Путешествие по странам мира», будут изучать культуру стран, знакомиться с традициями. Особое внимание мы уделим, конечно же, России. И чтобы соприкоснуться с русскими культурными ценностями, мы поедем в Деревенскую усадьбу «Курочка Ряба». Деревянная изба с действующей русской печкой, чай из настоящего самовара, вкусная деревенская кашка, запечёная прямо в печке, душевные посиделки, возможность нарядиться в народные костюмы и сделать семейные фото!

Каждый день в лагере – это просто праздник. Ребята устраивают бразильский карнавал, попадая в Бразилию, проводят китайскую чайную церемонию, находясь в Поднебесной, и проходят посвящение в рыцари в Великобритании.

В программе обязательно будут включены творческие задания, которые помогают запомнить путешествие. Например, поделка из бразильских кофейных зёрен, китайский веер или британский щит, изготовленные своими руками.

Весь август тема нашего лагеря будет посвящена профессиям, каждый день ребята будут знакомиться с разнообразием профессий и видами деятельности в форме игры. Например, в день «повара» дети узнают историю возникновения профессии, изучат экологические карты повара, поговорят о жирах, белках, углеводах, о здоровой и нездоровой пище, конечно же, попробуют себя в роли кулинара.

Запланировано знакомство с представителями профессий как у нас в центре, так и с выездом на экскурсии.

*Скидка на 2 ребёнка в семье -10%,
Монтессори-центр «Мон Ами», Орловская ул., д. 1 корп. 2.
Наш телефон: 688-64-55

Будем рады вас видеть!

24.04.19 | Семинар «Начинаем выстраивать границы с ребенком»
29.05.19 | Семинар “Выстраиваем границы с ребенком”
keyboard_arrow_up